КАК НЕ ПОПРАВИТЬСЯ ОТ ОК

№481092 Как не поправиться от ОК
Елена Жен., 27 лет. новосибирск
Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет, есть ребенок. Сдавала анализы на гормоны, все в норме только повышен 17 ОН-прогестерон в 3 раза. Т.к в ближайшее время беременность не планирую врач прописала ОК «ДЖЕС». Доктор скажите пожалуйста как не поправиться от ОК? Не могу начать принимать уже второй цикл, очень боюсь потолстеть. Чем опасен повышенный 17 ОН-прогестерон?
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
От Джес не поправляются. При повышении гормона возможно выпадение волос, НМЦ, бесплодие.

http://ginekolog-ok.ru/