ДИСБАЛАНС ГОРМОНОВ.

№156127 Дисбаланс гормонов.
Марина Жен., 30 лет. Россия Выборг
Здравствуйте!
Пропила ОК Диане-35 2,5года. Потом вызывали менструацию. Больше их не пила.
Стала чаще болеть. У меня сильная линька 2й год, постоянные прыщи на лице как в 12 лет. За собой слежу. Питание нормальное. Наследственная волосатость рук. Худая-46 кг не могу поправиться. Беспокойная. Явно-дисбаланс гормонов.
Анализы у эндокринолога-в норме. Гинеколог посмотрел по узи овуляцию и сказал, раз она есть, значит- все гормоны в норме и что даже никаких анализов на гормоны сдавать не надо. Даже направления не дал.
Единственно сдала ТЕСТОСТЕРОН-1,12нг/мл (при норме 0,14-0,9)
и ДЕГИДРОЭПИАНДРОСТЕРОН-он 8,6 мкмоль/л.( при норме 2,6-13,9 мкмоль/л).
При повышенном тестостероне мне порекомендуют гормональное лечение (скорее всего опять ОК). Подскажите-Правильно ли это будет без доп.анализов? (Если нет-то что еще сдать и к каким врачам еще обратиться? )
И поможет ли мне ЭТА гормональная терапия в востановлении гормонального фона после приема лекарств (или опять начнется линька, агрессивность, прыщи)?
Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте Марина!

Вам необходимо сдать весь гормональный скрининг: то есть гормонц щитовидной железы, эстрадиол, прогестерон, ДГА-сульфат, кортизол, ФСГ, ЛГ, пролактин. Понятно что при повышенном тестостероне, будут назначать гормоны, но это не ОК - есои повышен только тестостерон,а агрессивность и линька - у вас именно из-за повышенного тестостерона. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, думаю необходима комплексная терапия, витамины, дексаметазон или метипред, и т.д. в зависимости от диагноза.