ГОРМОНАЛЬНАЯ КОНТРОЦЕПЦИЯ

№22535 Гормональная контроцепция
Ирина Жен., 24 лет. Россия Москва
Врач районной поликлиники прописал мне препарат Ярина, сделав анализы на гормоны. Но задолго до этого мне методом тыка врач прописывала то одни, то другие гормоны. на препарате "Марвилон" я набрала 15 кг за полгода, от других,Жанин, Новинет, через месяц-два начинались кровотечения,в результате которых я попадала в больницу,а от препарата Диане-35 началась аллергия,т.к. у меня эндометриоз.Подскажите, могут ли быть какие нибудь побочные эффекты, наподобие тех, что у меня были от других препаратов.Заранее благодарна.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Да, на фоне КОК возможны все побочные эффекты, которые Вами описаны. О них подробно указано в инструкции к препаратам.