КЛОМЕЗОЛ И НОВИНЕТ

№238038 Кломезол и Новинет
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Я принимаю ОК Новинет. Врач мне прописала свечи Кломезол. Скажите необходимо ли дополнительно предохраняться?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Кломезол - сосотав: метронидазол 500 мг, клотримазол 150 мг, неомицин сульфат 200 мг;да, надо применять спермициды на время лечения, например, т.к.контрацептивный эффект снизиться.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Екатерина. Зависит от того, зачем были выписаны свечи.