ЭНДОМЕТРИОИДНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА

№10139 эндометриоидная киста яичника
Ирина Жен., 26 лет. Курган
При диагностической лапороскопии мне поставили диагноз "Эндомитриоидная киста правого яичника". В стационаре сказали что необходима операция, мой гинеколог назначила мне гормоны и сказала что не обязательно делать операцию надо понаблюдать за кистой. но я слышала что гормональная терапия при таком виде кисты почти неэффективна и основной метод лечения хирургический.... Что мне делать пить гормоны или все же удалять кисту?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ирина. Эндометриоидные кисты удаляются хирургическим путем.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Среди гомеопатических лекарств есть такие, которые, не являясь гормонами, могут лечить и кисты и эндометриоз, убирая причину его появления в организме.