КИСТА ЯИЧНИКА
№7806 Киста яичника
Елена Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
11.09.2007 12:04
Здравствуйте Юлия Алексеевна, я бы хотела спросить мне недавно по УЗИ поставили диагноз -Киста левого яичника,
но сказали что нужно прийти еще раз на УЗИ после месячных, но дело в том что вэтом месяце у меня были менструации 2 раза а промежуток между ними неделя была.Я бы хотела спросить можно ли беременеть?Будет ли все нормально? Или нужно обязательно вылечиться сначала? Просто я слышала что киста может рассасаться когда беременеешь?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Киста яичника бывает функциональной - она сама может исчезнуть после менструации, поэтому Вам и рекомендовано узи на 5-7 день цикла. Планировать беременность Вы можете, но сначала лучше нормализовать менструальный цикл.
Время создания: 12 Сентября 2007 10:20