КИСТА ЯИЧНИКА

№766023 киста яичника
Евгений Жен., 35 лет. Арибаш
Скажите пожалуйста, что нам делать с такими показаниями УЗИ от 22.04.2013 года и от 20.02.2014 года? Беспокоят нерегулярные месячные (то их нет вообще, то обильные, то скудные), обнаружено было случайно в прошлом году при прохождении узи.
http://s52.radikal.ru/i137/1402/30/74dd6e507bfa.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1402/9d/8808d600be00.jpg
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Очень хочется спросить: даже если "случайно обнаружили в прошлом году" проблемку, то неужели Вы до сих пор не пошли к гинекологу и не начали лечение?!!! И сейчас были осмотрены на УЗИ и опять никуда не идете? Если уж так сложно попасть к врачу (хоть я и сомневаюсь в этом, потому что на УЗИ - то попали) то начните принимать (срочно) препарат ГИНЕКОХЕЛЬ по 10 капель рассасывать 3 раза в день за 15 минут до еды, свечи Тержинан 10 дней на ночь во влагалище, предварительно смочив в кипяченой воде, и если умеете делать внутримышечные (в попу) уколы, то проколите один раз в неделю ОВАРИУМ ХЕЛЬ по 1 ампуле на курс 10 инъекций. И, конечно же, идите к специалисту.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо регулировать менструальный цикл, следить за состоянием яичников по данным УЗИ. На фоне гормональной терапии цикл должен нормализоваться, тогда и кисты редуцируются. Покажитесь доктору в самое ближайшее время.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Для оценки состояния кисты яичника необходимо провести контрольное УЗИ строго на 5-7 день менстр. цикла и сдать кровь на онкомаркер СА-125. Дальнейшая тактика по результатам обследования.