КИСТА ЯИЧНИКА...

№511320 Киста яичника...
Юлия Жен., 17 лет. Россия Кодинск
Здравствуйте, я лежала в больнице с диагнозом киста яичника... Сегодня меня выписали и прописали таблетки Ярина... Пить 3 месяца с первого дня месячных. Хотелось бы узнать зачем она мне их прописала... Диагноз поставили: киста д яичника.. Что значит буква д? Еще сказали, если киста не рассосется, сказали что вырежут... Смогу ли я потом иметь детей? Извините, что много впросов задаю... Просто очень хочется знать...
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Вероятно для стабилизации цикла.

2.Возможно это значит "правого" яичника.

3.Это выяснится потом...
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. Лечение кисты2. Правого.3. Вероятность высока.