КИСТА ЯИЧНИКА

№117071 Киста яичника
Ирина Жен., 24 лет. Казахстан Атырау
Добрый день. Год назад мне сделали операцию на удаление кисты правого яичника 74*45. На прошлой неделе была у врача, опять обнаружили кисту желтого тела, но уже левого яичника 47*20. Сказали, что есть вероятность, что она рассосется, но боюсь что нет, т.к. прошлую мы тоже пытались рассосать. Сейчас назначили Вобэнзим 14 дней, еще я пью травяной гинекологический сбор. Подскажите как еще можно рассосать ее. второй операции просто не выдержу. Детей нет, но планируем на следующий год. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
вобэнзим и травы - БАДЫ с недоказанной эффективностью.

Киста желтого тела проходит сама, без лечения (если, конечно это она).

Так что ждите. На операцию без нужды лучше не попадать.

с одним яичником беременность лучше планировать раньше, чем в след году.