КИСТА ЯИЧНИКА

№222199 киста яичника
Екатерина Феськова Жен., 26 лет. Россия Омск
Добрый день, доктор! Обращаюсь с таким вопросом: у меня пропали критические дни, последние были 23 декабря прошлого года. Прошла УЗИ в диагнозе указали кисту правого яичника. Из бланка результатов: тело матки в обычном положении, размер обычные, длина-44мм, толщина-32,ширина-46,форма обычная,структура миометрия не изменена. Эндометрий: толщина-9, структура обычная, контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, кальцинатов нет. Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки: длина-30, ширина-28, толщина-24. Структура обычная, цервикальные канал не расширен. Правый яичник: длина-30, толщина-29, ширина-28,форма шаровидная, структура необнородная, есть кисты. В структуре киста с м/дисперстной (далее слово непонятно) 24х23 мм. Левый яичник: длина-28,толщина-19,ширина-24, форма обычная, структура обычная, объемных образований, кист нет. Жидкость в позадиматочном пространстве нет. Заключение: киста правого яичника. Дорогой доктор, меня совершенно не беспокоят никакие боли, комфортно себя чувствую, беспокоит лишь то, как «страшен» этот диагноз? Вот уже вторую неделю нет критических дней, это тоже не вызывает особого комфорта. Подскажите,как действовать? Какие препараты принимать? Заранее благодарю, Екатерина
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обратитесь к гинекологу. Вам нужно вызвать менструацию, а затем назначить прием ОК на 3 цикла. Если киста функциональная, она рассосется, если нет, показана лапароскопия.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Назначение лечения заочно не проводится. Этому есть ряд причин, прежде всего, возможность аллергической реакции на препарат, наличия противопоказаний к применению лекарства, о которых врачу неизвестно при заочной консультации.