ПРИНИМАТЬ ЛИ ДОСТИНЕКС?

№532800 принимать ли Достинекс?
Марина Жен., 29 лет. Балаково
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, после родов(кесарево) 9 дней, на 5 день грудь налилась и стала камнем. но не сцеживается и ребенок тоже не осиляет, врачи говорят протоки либо узкие либо закупорены (у мамы была та же ситуация).Грудь каменная, сильные боли, была температура 38, но спала, сейчас нет. Сцеживали акушерки и врачи , и руками и молокоотсосом, бесполезно, 2-3 капли и все, а наливается все больше. Вчера была у хирурга, сказали прекращать лактацию (так я ее и не начинала). сказали больше не сцеживаться, претянуть грудь и выпить ДОСТИНЕКС по пол таблетки 2 раза в день, 2 дня. Но это гормональный препарат. очень боюсь с него поправиться. От него не может быть гормонального сбоя? Я иеперт думаю пить его или нет, тем более что грудь стала чуть мягче сама по себе, но шишки конечно есть. Пососветуйте. Заранее спасибо!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
1. Достинекс - это не препарат гормонов.

2. Гормоны бывают разные, от каких-то поправляются, от каких-то худеют. Не бывает абстрактного "гормонального сбоя", бывают нарушения в работе отдельных компонентов эндокринной системы.

3. Если у вас есть показания к прекращению лактации, то прием Достинекса оправдан. Тем более в течение всего 2 дней. Никакого "сбоя" от этого быть не может, что бы вы не вкладывали в это понятие. Если и будет влияение на вес, в чем я сомневаюсь, то это будет снижение веса.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обсудите это с Вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Уважаемая Марина!

1. Обязательно примите достинекс в указанной схеме. Это не гормональный препарат, он снизит у вас лактацию, но до конца ее не подавит. Уже вам станет легче.
2. Купите электрический молокоотсос - они работают более эффективно.
3. Не прекращайте грудное вскармливание и продолжайте сцеживание, со временем ребенок высасывать молока будет больше.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Можете не принимать и получите гнойный мастит...