УРЕПЛАЗМА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1971 уреплазма и беременность
федор Муж., 25 лет. россия магадан
у жены при беременности обнаружили уреплазму,как это может повлиять на развитие плода?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Федор. Уреаплазма может вызвать воспаление плодных оболочек, стать причиной многоводия или маловодия, хронического плацентита, что приведет к нарушению кровоснабжения плода и замедлению его роста. Кроме того, этот возбудитель может вызвать у плода внутриутробную пневмонию, которая достаточно трудно поддается терапии. Поэтому Вашей жене необходимо лечение после 16 недель беременности антибиотиками.