УРЕПЛАЗМА

№261533 Уреплазма
Юля Жен., 23 лет. Сергиев Посад
Здравствуйте!!! У меня обнаружена уреплазма и гарднералла. Врач назначил курс лечения вильпрофеном 10 дней. Муж сдал анализы и у него так же обнаружена уреплазма, но он отказывается пить антибиотики. Если я пролечу уреплазму, а муж нет, смогу ли я опять заразиться от него и если муж не пройдет курс лечения уреплазма повлияет на зачатие? Спасибо.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,Вы повторно инфицируетесь от полового партнера (мужа).
Есть исследования,показывающие негативное воздействие уреаплазм на сперму у мужчин ,негативное течение беременности и инфицирование плода и новорожденного уреаплазмами,с развитием у них ряда заболеваний.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да,следует пролечиться обоим, тем более, что планируется беременность.