ХЛАМИДИИ ТРАХОМАТИС И УРЕПЛАЗМА УРЕАЛИТИКУМ

№206075 Хламидии трахоматис и Уреплазма уреалитикум
Лена Жен., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. У меня обнаружили хламидии трахоматис и уреаплазма уреалитикум. Прописали доксициклин 2р/д. 7 дней и вильпрафен 2р./д. 14 дней. Поможет ли это вылечится? И насколько этии заболевания опасны?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Назначенные антибиотики эффективны при лечении данных инфекций. Наибольшую опасность представляет хламидиоз. Он опасен главным образом своими осложнениями. У женщин он приводит к развитию воспалительного процесса матки и придатков. Результатом воспаления нередко становится бесплодие. При прохождении плода по родовым путям больной хламидиозом матери возможно инфицирование плода. При этом у новорожденного развивается поражение глаз, пневмония, энцефалопатия, поражение других внутренних органов.