ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№822074 Прокомментируйте,пожалуйста,результаты УЗИ
Юлия Жен., 34 лет. Россия Великие Луки
1. 34 года,женщина
2. август 2014-2 роды, ребенок 4200,64 см,мертворожденный,истинный узел пуповины
3.Первая менструация после родов 12 сентября 2014,длилась 2 недели.След.менструация 12 октября,длилась 2 недели.УЗИ от 25,10,2014 (14 день цикла)Тело матки 64*47*62 мм,миометрий однородный.Полость матки не расширена,эндометрий 7 мм,однородный,однослойный.ЛЯ-28*12 мм.,фолликулы до 4 мм.ПЯ увеличен за счёт фолликулярной кисты 58*42.Свободной жидкости,трубных образований в полости малого таза нет. Заключение:функциональная киста правого яичника. Далее,менструация наступила на 20 день цикла (до родов цикл регулярный 25 дней).Менструация обильная,5 дней. УЗИ от 13,11,2014 (12 день цикла) тело матки 66*46*66мм,миометрий без узлов,стенки одинаковой толщины,полость матки не расширена,эндометрий 9мм,однородный,однослойный (не соответствует дню цикла).ПЯ 48*29 мм,с кистой 30 мм,стенки кисты толщиной до 3мм,содержимое анэхогенное с тонкими перегородками.ЛЯ-32*18 мм,фолликулы до 8мм. Заключение-киста желтого тела правого яичника. Вопросы:Мне необходимо гормональное лечение или организм таким образом восстанавливает работу?Откуда взялась киста желтого тела?Была овуляция?Ведь только 12 день цикла!Почему не сокращается матка?Мы планируем новую беременность,но при таких результатах она,я так понимаю,не возможна?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
УЗИ является дополнительным методом исследования в помощь врачу для установления точного диагноза. Вы совершенно не описываете осмотр и заключение врача на приеме. Не указали точную дату родов, потому что физиологический ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД длится 6 - 8 недель, а при патологических родах - ВОСЕМЬ недель. Зачем так часто делать УЗИ и не принимать никакого лечения? Или вы что - то принимаете, но не говорите? Как была прекращена лактация? Как срочно вы планируете беременность - ведь организм после родов должен восстановиться и приготовиться к следующей беременности.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нормальные результаты исследования. Лечение не требуется.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
В лечении не нуждаетесь.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Все хорошо.