УЗИ

№163088 УЗИ
ekaterina Жен., 26 лет. Россия Камышин
Здравствуйте уважаемые Надежда Николаевна и Мария Алексадровна! Большое спасибо за ответы. Теперь я примерно понимаю что делать дальше. Сегодня делала УЗИ, вот результаты: дата последней менструации 16.08.09, тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие, ровные, форма обычная. Размеры 40 на 36,2 на 40мм, Мэхо 9,8, структура миометрия не изменена, однородна, полость матки не деформирована, не расширена, шейка матки определяется, обычных размеров 33 на 30 на 28, структура шейки не изменена, левый яичник определяется 28 на 21,6 б/о, контур четкий,ровный , структура обычная, правый яичник определяется, 34,8 на 19 б/о, контур четкий, ровный, структура обычная, патологические образования в полости малого таза не определяются, свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Эхо норма. То есть, я так понимаю, поликистоза нет?! Но врач теперь говорит, что матка маленькая, но это просто физиологическая особенность и ничего страшного в этом нет для планируемой беременности. Так ли это? Спасибо за Ваше понимание.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Екатерина. По описанию УЗИ матка действительно небольших размеров, но если нет проблем с овуляцией, гормональным фоном (+хорошая спермограмма мужа) и проходимостью труб (помимо ещё ряда факторов) - беременность возможна. Желаю Вам удачи.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Планируйте беременность, поменьше думайте о размерах матки. У Вас все получится. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!

Действительно, на размеры матки внимания не обращайте. Займитесь более серьезными обследованиями и более современным лечением. Удачи!