УЗИ ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА МИОМУ

№887341 Узи при подозрении на миому
В. Жен., 28 лет. Питер
Здравствуйте!
Вчера была на приеме у гинеколога и она сказала что у меня какая то бугристость на одной стороне матки (на той что ближе к спине) размером примерно 1,5 см. Вроде, как миома я так поняла. Послала меня на узи. Но конкретно на какое (внутри вагинальное или внешне) как то смутно выразилась - вроде как узист сам определится. Но как он сам может определится, если мне надо на какое то конкретно записаться + для разных узи нужна разная подготовка. Вот сижу и не знаю куда записываться. Подскажите?
А еще скажите, может ли это был что-то кроме миомы(((( что-то простое, и излечимое(? У меня был вчера 30 день цикла, а сегодня с утра начались месячные, если это важно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Как правило трансвагинальное УЗИ.
Это может быть аденомиоз
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Женщинам, живущим половой жизнью, проводисят трагсвагинальное УЗИ. Исключения  могут быть только при  неоснащенности медицинского учреждения. Вполне возможно наличие миоматозного узла, значение имеет его расположение и размеры. УЗИ следует проходить на 5-7 день цикла, хотя вам могут предложить повторное УЗИ на 20-22 день. Подробно расскажитье врачу, были ли у вас беременности , их исхлды, характер менструации, применение КОК и т.д.