НУЖНА ЛИ «ДОБАВКА»?

№120017 нужна ли «добавка»?
Екатерина Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте!У меня много лет поликистоз, эндометрит, гормональная эрозия шейки, скачки пролактина и ТТГ,Т3. В последнее время моя жизнь существенно улучшилась - после долгих мучений и экспериментов мне выписали Ярину. Сначала я принимала её 3 месяца. Затем, после небольшого перерыва, ещё почти 2 года. Сейчас я не принимаю ОК почти 9 месяцев и жизнь снова становится невыносимой. Хочу снова начать принимать ОК(Ярину), так как во время курса лечения я впервые за много лет почувствовала себя нормальной женщиной. Но есть одно НО. В тот самый семидневный перерыв, когда должны начаться менструальноподобные выделения на 2 день, у меня их нет. А начинается всё только на 5-6 день и то мазней. То есть бывало так, что в первый-второй день приёма новой упаковки таблеток, у меня только начинаются выделения. При этом мой родной цикл составляет 31-35 дней - как раз на эти 7 дней разница. Может мне стоит допивать неск.таблеток из "страховойчной упаковки" до длины моего родного цикла, а потом делать 7-ми дневный перерыв по распорядку? Мой врач по этому поводу ничего мне не ответила. Может быть Вы знаете как лучше быть? 21 таблетка или 28?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
разницы нет.

21 или 28 - все равно.

Длина вашего цикла значения не имеет. Когда приходит менструально подобное кровотечение после ярины - тоже не имеет значения.

Пейте на здоровье. Не забудьте, что назначение Оральных контрацептивов проводится врачом после осмотра.