ОЧЕНЬ НУЖЕН ГРАММОТНЫЙ ПОДХОД!

№839174 Очень нужен граммотный подход!
olesea Жен., 32 лет. Канада Лаваль
Добрый день! Очень нужна квалифицированная помощь специалиста, к сожалению сейчас ее не так просто получить т.к. я нахожусь в Канаде, а здесь несколько другой подход ко всему.
Я сейчас в положении , последние месячные были 9 января. Беременность желанная и планированная .НО! С самого начала начались приключения. Во первых еще за 3 дня до задержки тест показал две слабые полосочки и это конечно радовало бы, если бы не было тянущих болей внизу живота и периодических болей с левой стороны в области яичника. Боль не постоянная , стрельнет немого и проходит. На следующий день на туалетной бумаге появилась коричневая мазня. И в дальнейшем так помазывало дня 4 . За это время я успела побывать в скорой с подозрением на внематочную беременность из-за болей слева и мазни. Там мне сделали 4 УЗИ одно из которых было интравагинальное. Что там пытались найти непонятно, но они все в один голос кричали что яйца в матке не видно, на что я им отвечала, что его не может быть видно т.к. оно еще маленькое ведь только 14 день второй фазы. Но по непонятным причинам они не записали ни размер яичников , ни матки , ни толщину эндометрия , НИЧЕГО! Взяли кровь и мазок . Через два дня сказали вернутся сдать повторно ХГЧ , который 4.02 был 150. 6.02 я приехала снова , сдала ХГЧ .он был уже 485, и врач . который в этот раз был на смене сказал что хочет сделать еще раз УЗИ, но я отказалась . т.к. не знаю насколько это вредно для эмбриона, хотя он утверждал что это безвредно. Он сказал что хочет посмотреть воспаление труб т.к. у меня нашли ХЛАМИДИОЗ!!! Откуда непонятно у меня один половой партнер , это мой муж , с которым у меня уже есть две дочки(9 и 7 лет) и в нашей стране откуда мы родом у меня никогда ничего подобного не было , даже кандиды . При этом ни у меня ни у мужа нет никаких симптомов. Органы чистые, нет выделений, болей, запахов и т.п. Я не поверила и выпросила повторный анализ и он тоже оказался положительным . Нам назначили антибиотики. Мужу Доксициклин 100мг 2 раза в день на 7дней. А мне Клиндамицин 450 мг 4 раза в день на 14 дней.На другие антибиотики(пинициллины и азитромицин ) у меня была анафилактическая реакция . Мои вопросы в следующем:
1. Стоит ли мне сейчас проходить курс лечения антибиотиком в таких дозах?
2. можно ли вообще этот антибиотик в первом триместре. просто в интернете есть информация что данный препарат проникает сквозь плаценту и может накапливаться в печени плода?
3. насколько опасна данная инфекция и что (из вашей практики) может быть с плодом если не лечиться .
4. можно ли отложить лечение на более поздний срок, чем это чревато?
5. Как прием данного препарата может повлиять на ребенка?
6. Из-за чего могут возникать боли слева внизу , колящие, периодические как при болях, когда фолликулярная киста?
7. может ли на фоне лечения снизится прогестерон , что повлияет не дальнейшее развитие беременности?
8. ОПасно ли частое УЗИ на малых сроках, в моем случае мне их с делали 4 за один день.
9. Есть ли у нас шанс благополучного исхода данной беременности?
10. каков был бы ВАШ совет , в данной ситуации?
Заранее , крайне благодарна! Очень надеюсь на ответы!!!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Лечение должно проводиться не ранее 20 недели, супруг должен быть полноценно обследован(секрет предстательной железы
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Антибиотики принимать не надо. Сделайте УЗИ на фоне 7- 10 дней задержки. Надо определить наличие плодного яйца и его локализацию.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Anna 16.02.2015 19:27
Надеюсь, с беременностью уже определились? Что касается хламидиоза, то здесь требуется не качественный, а количественный метод определения, от этого и будет зависеть лечить или нет
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Олеся. На таком сроке беременности (а по месячным у Вас должна быть четвёртая неделя) плодное яйцо при УЗИ обнаружить можно не всегда, тем более на 2-3ей неделе когда Вам делали предыдущие УЗИ. Рекомендую пройти УЗИ в 4-5 недель, в таком сроке могут определить не только плодное яйцо, но даже сердцебиение плода. Такое увеличение ХГЧ говорит в пользу маточной беременности.
По поводу хламидиоза. Рекомендую сдать анализ крови ИФА на хламидии. ИФА позволяет не только определить наличие инфекции в организме, но и активность процесса (острый, хронический) Приём антибиотиков в таком сроке беременности крайне не желателен. В таких случаях я рекомендую своим пациенткам БАДы : Коллоидный раствор серебра и фитокомплексы, усиливающиеиммунную защиту организма против простейших и других микробов. Это эффективно и безопасно. Я предпочитаю продукцию американской компании Natures Sunshine Products. использую её с 2000 года. В Канаде она продвигается с помощью сетевого маркетинга.
По поводу кровянистых выделений. Их появление скорее всего связано с недостаточной выработкой гормона прогестерона в яичнике (возможно на фоне воспаления) Для поддержания выработки собственного прогестерона рекомендую фитокомплекс с Диким Ямсом.
Если Вас заинтересуют мои рекомендации обращайтесь на этом сайте или по электронной почте velsa@yandex.ru/
Всего Вам доброго.