ОЧЕНЬ НУЖЕН ГРАММОТНЫЙ ПОДХОД!

№839174 Очень нужен граммотный подход!
olesea Жен., 32 лет. Канада Лаваль
VIP
Зарегистрированный пользователь
09.02.2015 22:50
Добрый день! Очень нужна квалифицированная помощь специалиста, к сожалению сейчас ее не так просто получить т.к. я нахожусь в Канаде, а здесь несколько другой подход ко всему.
Я сейчас в положении , последние месячные были 9 января. Беременность желанная и планированная .НО! С самого начала начались приключения. Во первых еще за 3 дня до задержки тест показал две слабые полосочки и это конечно радовало бы, если бы не было тянущих болей внизу живота и периодических болей с левой стороны в области яичника. Боль не постоянная , стрельнет немого и проходит. На следующий день на туалетной бумаге появилась коричневая мазня. И в дальнейшем так помазывало дня 4 . За это время я успела побывать в скорой с подозрением на внематочную беременность из-за болей слева и мазни. Там мне сделали 4 УЗИ одно из которых было интравагинальное. Что там пытались найти непонятно, но они все в один голос кричали что яйца в матке не видно, на что я им отвечала, что его не может быть видно т.к. оно еще маленькое ведь только 14 день второй фазы. Но по непонятным причинам они не записали ни размер яичников , ни матки , ни толщину эндометрия , НИЧЕГО! Взяли кровь и мазок . Через два дня сказали вернутся сдать повторно ХГЧ , который 4.02 был 150. 6.02 я приехала снова , сдала ХГЧ .он был уже 485, и врач . который в этот раз был на смене сказал что хочет сделать еще раз УЗИ, но я отказалась . т.к. не знаю насколько это вредно для эмбриона, хотя он утверждал что это безвредно. Он сказал что хочет посмотреть воспаление труб т.к. у меня нашли ХЛАМИДИОЗ!!! Откуда непонятно у меня один половой партнер , это мой муж , с которым у меня уже есть две дочки(9 и 7 лет) и в нашей стране откуда мы родом у меня никогда ничего подобного не было , даже кандиды . При этом ни у меня ни у мужа нет никаких симптомов. Органы чистые, нет выделений, болей, запахов и т.п. Я не поверила и выпросила повторный анализ и он тоже оказался положительным . Нам назначили антибиотики. Мужу Доксициклин 100мг 2 раза в день на 7дней. А мне Клиндамицин 450 мг 4 раза в день на 14 дней.На другие антибиотики(пинициллины и азитромицин ) у меня была анафилактическая реакция . Мои вопросы в следующем:
1. Стоит ли мне сейчас проходить курс лечения антибиотиком в таких дозах?
2. можно ли вообще этот антибиотик в первом триместре. просто в интернете есть информация что данный препарат проникает сквозь плаценту и может накапливаться в печени плода?
3. насколько опасна данная инфекция и что (из вашей практики) может быть с плодом если не лечиться .
4. можно ли отложить лечение на более поздний срок, чем это чревато?
5. Как прием данного препарата может повлиять на ребенка?
6. Из-за чего могут возникать боли слева внизу , колящие, периодические как при болях, когда фолликулярная киста?
7. может ли на фоне лечения снизится прогестерон , что повлияет не дальнейшее развитие беременности?
8. ОПасно ли частое УЗИ на малых сроках, в моем случае мне их с делали 4 за один день.
9. Есть ли у нас шанс благополучного исхода данной беременности?
10. каков был бы ВАШ совет , в данной ситуации?
Заранее , крайне благодарна! Очень надеюсь на ответы!!!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Лечение должно проводиться не ранее 20 недели, супруг должен быть полноценно обследован(секрет предстательной железы
Время создания: 10 Февраля 2015 09:05
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Рейтинг. Кирсанов Андрей Адольфович
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Антибиотики принимать не надо. Сделайте УЗИ на фоне 7- 10 дней задержки. Надо определить наличие плодного яйца и его локализацию.
Время создания: 10 Февраля 2015 12:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Рейтинг. Aнна Воинцева
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Anna 16.02.2015 19:27
Надеюсь, с беременностью уже определились? Что касается хламидиоза, то здесь требуется не качественный, а количественный метод определения, от этого и будет зависеть лечить или нет
Время создания: 16 Февраля 2015 18:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
Рейтинг. Велькин Сергей Александрович
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Олеся. На таком сроке беременности (а по месячным у Вас должна быть четвёртая неделя) плодное яйцо при УЗИ обнаружить можно не всегда, тем более на 2-3ей неделе когда Вам делали предыдущие УЗИ. Рекомендую пройти УЗИ в 4-5 недель, в таком сроке могут определить не только плодное яйцо, но даже сердцебиение плода. Такое увеличение ХГЧ говорит в пользу маточной беременности.
По поводу хламидиоза. Рекомендую сдать анализ крови ИФА на хламидии. ИФА позволяет не только определить наличие инфекции в организме, но и активность процесса (острый, хронический) Приём антибиотиков в таком сроке беременности крайне не желателен. В таких случаях я рекомендую своим пациенткам БАДы : Коллоидный раствор серебра и фитокомплексы, усиливающиеиммунную защиту организма против простейших и других микробов. Это эффективно и безопасно. Я предпочитаю продукцию американской компании Natures Sunshine Products. использую её с 2000 года. В Канаде она продвигается с помощью сетевого маркетинга.
По поводу кровянистых выделений. Их появление скорее всего связано с недостаточной выработкой гормона прогестерона в яичнике (возможно на фоне воспаления) Для поддержания выработки собственного прогестерона рекомендую фитокомплекс с Диким Ямсом.
Если Вас заинтересуют мои рекомендации обращайтесь на этом сайте или по электронной почте velsa@yandex.ru/
Всего Вам доброго.
Время создания: 16 Февраля 2015 21:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 09.02.2015 23:26
я врач гинеколог скиньте на почту dimaischenko@yandex.ru свой адрес и я вас буду консультировать !!!
   
olesea | (Жен., 41 лет, Лаваль) | 10.02.2015 14:57
Уважаемый , Кирсанов Андрей Адольфович, спасибо Вам за Ваш ответ. Вы можете написать почему антибиотик не надо принимать? И не вредно ли столько УЗИ на таком маленьком сроке? Заранее спасибо.
   
Потому что нет никакой уверенности в наличии у Вас хламидиоза, а прием антибиотиков на таком сроке беременности крайне нежелателен. УЗИ никакого отрицательного влияния не оказывает.
      
olesea | (Жен., 41 лет, Лаваль) | 11.02.2015 05:21
У меня брали мазок методом пцр два раза и оба позитивные результаты.Врачи настаивают на антибиотике. Странно что здесь они смотрят в узи и нисего не видят. Сегодня еще раз делали абдоминальнойи раз интравагинально. Врач быстро посмотрела при чем ничего про трубы,яичники,матку,эндометрий и прочее не сказала. Они здесь не обращают на это внимание. Посмотрели матку сказали в матке ничего ,в трубах тоже,в яичниках тоже. Сказали что плодное яйцо может быть в брюшной полости. Т.к. у меня хороший рост ХГЧ ,плодно яйцо должно присматриваться в матке. 4февраля (12 день после овуляции)- ГЧ150, 6февраля -485,10февраля- 3450. Может же быть такое что яйца не видна так как оно маленькое а рост такой хорошей из-за многоплодной беременности? Врачи сказал-,что если через два дня ничего не увидят будут делать укол-химический аборт. Я не хочу! Очень надеюсь ,что яйцо все же в матке и оно масенькое т.к. всего 19 день после овуляции.
   
Повторите УЗИ не через 2 дня, а дней через 5-7.
      
Anna 16.02.2015 18:27
Надеюсь, с беременностью уже определились? Что касается хламидиоза, то здесь требуется не качественный, а количественный метод определения, от этого и будет зависеть лечить или нет
      
olesea | (Жен., 41 лет, Лаваль) | 18.02.2015 06:36
Да в том-то и дело , что они не говорят здесь количество, лишь позитивный либо негативный результат. Из больницы меня выписали т.к. подозрение на внематочную сняли, нашли плодное яйцо в матке. Теперь вот переживаю за последствия после 7 УЗИ. Меня волнует что нет токсикоза, так редко тошнота на голод, утром вообще ничего не хочется, да и грудь болеть перестала . А к врачу сказали только с12 недель.Такие здесь законы ! До 12 недель типа естественный отбор.
Может мне Дюфастон попить. Базальная температура 36.9 (в первой фазе цикла 36,3-36,4 ) , немного живот тянет. Или это не повод пить поддерживающие препараты. Хочу отметить что первые 2 беременности выносила на Дюфастоне, т.к. был тонус, начинало кровить и болел живот.
   
Anna 18.02.2015 15:15
Нет же кровянистых выделений? Если нет жалоб, дюфастон не нужен. Другое дело, что надо убедиться в том, что беременность развивается. Для этого сделайте узи в 6-7 акушерских недель и посмотреть наличие сердцебиения у эмбриона
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2012
14:44
Кристина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
01.10.2011
03:13
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.06.2011
17:26
евгения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.11.2009
01:55
Оксана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.03.2010
14:25
Valentina :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
13.06.2010
01:36
Дарья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.10.2010
19:15
оля :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.08.2007
10:30
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
11.08.2011
13:35
Жанар :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.11.2011
20:50
елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0