ДЕЛАЛИ ЛАПРОСКОПИЮ

№194109 делали лапроскопию
Оксана Жен., 22 лет. Россия Воронеж
Доброй ночи! Я хотела бы задать такой Вам вопрос: Мы с мужем живем уже третий год и я никак не могу забеременить. Мне делали лапроскопию были забиты маточные трубы и спайки удаляли. И все равно не получается.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Оксана,

необходимо ещё раз проверять трубы на проходимости, если окажутся непроходимые,тогда у вас трубный фактор бесплодие и тогда рекомендуется ЭКО, конечно надо сдавать много анализов и в том числе спермограмму мужа

удачи
Доктор Хемади М.А.

e-mail: rhemadi@mail.ru">drhemadi@mail.ru
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Оксана!

После таких операции спайки образуются вновь через 6 мес. Если за это время беременность не наступает, нужно переходить к процедуре ЭКО.