СИНДРОМ ШЕРШЕВСКОГО-ТЕРНЕРА.

№811559 Синдром Шершевского-Тернера.
Ольга Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 28 лет. 5 лет живу с диагнозом Эпилепсия. Было 5 приступов. С самого начала лечения - ремиссия. Сделала. вээг мониторинг, жду консультации с эпилептологом. С этим понятно, что делать, с этим разберемся. А главный вопрос - мне несколько лет назад поставили с. Шершеского- Тернера. Но внешне я никак не подхожу к описанию. Нашли 3 бракованные клетки из 100 взятых на анализ. Делали повторный анализ и результат был уже другой. Какие меня ждут перспективы, наступает ли беременность с таким диагнозом. Имеется сбой с менстр. циклом. 3-4 раза в год. На узи поликистоз. Иногда я в полном отчаянии от своего букета болячек. Что мне помешает мне стать мамой? На что больше обратить внимание? Спасибо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас мозаичный синдром Шеришевского-Тернера, то нужно делать ЭКО с пренатальной диагностикой эмбрионов.