ПОВТОРНЫЙ УРЕАПЛАЗМОЗ

№579623 повторный уреаплазмоз
Ирина Жен., 31 лет. Россия Вологда
Год назад мы с мужем пролечились от уреа и микоплазмы, принимала препараты вольпрофен, метронидазол, свечи полижинакс, муж- сумамед и св.генферон. После лечения ч/з 1 месяц, повторно ч/з 3 мес. сдали анализы методом посева, результаты были отрицательные.
Сейчас при планировании беременности снова сдала анализы методом ПЦР, выявлена снова уреаплазма, микоплазмы нет, мазок у гинеколога хороший. Мы полностью доверяем друг другу, непонятно откуда она опять? И нужно ли пропивать опять антибиотики или надо сдать дополнительно какие-то анализы?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно не до лечили,возможно "полностью доверяем" неверно.Перед беременностью от уреаплазм желательно избавляться.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При планировании беременности следует пролечиться.