ДРОЖЖИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№582081 дрожжи во время беременности
Елена Жен., 27 лет. Евпатория
Здравствуйте,мне 27 лет.В данный момент у меня беременность 24-25 недель.При первом обращении к гинекологу (8-9 недель)у меня в мазке были обнаружены дрожжи.Прописывали разные свечи, и пимафуцин,и бетадин,и ливарол.Когда почитала инструкцию,поняла,что единственные допустимые при беременности является пимафуцин.Однако,дрожжи меня никак не беспокоят,у меня только наблюдаются желто-белые выделения.Ни зуда,ни жжения в области влагалища нет.Я до сих пор никакие свечи не ставила.Врачи настаивают ставить и при чем обращалась к нескольким и все советуют разное:ливарол,залаин,нистатин-вообщем то,что при беременности вообще противопоказано.У меня через 2 неделе будут брать повторный мазок и я не знаю,что предпринять,ставить ли что-то из перечисленного либо нет?на сколько это опасно для ребенка,если не убрать дрожжи?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это воспаление, которое при беременности нежелательно.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Достоверных данных,что кандидоз (молочница) осложняет течение беременности и негативно влияет на плод - нет.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Лечитесь, доверяйте доктору своему, всё правильно назначается. и от своего полового партнера вы можете повторно заразиться "дрожжами", имейте ввиду...