НУЖЕН СОВЕТ

№407255 Нужен совет
Анастасия Муж., 29 лет. Екатеринбург
Добрый день, очень нужен совет.
С начала прошлого года наблюдаюсь у гинеколога по причине отсутствия беременности, до сентября месяца по рекомендации врача занималась стимуляцией овуляции различными витаминами и отслеживала базальную температуру, строила графики с целью выявления овуляции. Кроме этого три месяца подряд наблюдалась у знакомого УЗИста, так же с целью выявления овуляции, УЗИст наличие овуляции, в течении срока наблюдения, подтверждал. В сентябре 2010 года внезапно возникли тянущие боли внизу живота, сдала мазок - нашли Диплококки, проверили на гонорею - не подтвердилось!! Сделали посев мазка - высеялись стрептококки и кишечная палочка!!! А так же сделали узи, где обнаружили сактосальпинс с правой стороны. Было назначено лечение амбулаторно, сначала антибиотики (супракс), затем рассасывающие процедуры - электрофорез и микроклизы с каким то раствором (название точно не помню, заказывала в аптеке, по рецепту на приготовление). После лечения повторный осмотр и УЗИ показали отсуствие сактосальпиенса (трубу не стало видно на узи), гинеколог предложила по истечении 3-4 месяцев проверить трубы на проходимость. Так же после лечения повторно взяли мазок, однако диплококки из мазка так и не ушли - повторно назначили антибиотики уже мне и мужу (стафоцид). После этого было лечение, вернее повышение иммунитета, под чутким руководством врача-иммунолога (ставили сначала уколы Циклоферона, а потом еще полиоксидоний)........Все это происходило с октября по середину декабря прошлого года. В середине декабря 2010 года у меня снова заболел низ живота......и опять сальпингит, теперь уже двухсторонний!!!(((( Лечили уже в стационаре....и снова антибиотки, физ.процедуры, уколы алоэ и диклофенак, а та кже вердикт «Необходима лапароскопия». И вот 1.02.2011 года сделали лапароскопию.....раскрыли трубы, убрали много спаек, залили Intercoat гель, 02.02.2011 выписали домой.......сейчас немного побаливает низ живота и поясница, сдала ОАМ мочи - белка и сахара 0, почечные боли в части поясницы исключила. Кроме этого три дня были очень незначительные коричневатые выделения, врачи говорят что так может происходить менструация после лапароскопии, но при этом предложили сдать мазок, вчера 14.2.2011 сдала мазок - опять ДИПЛОКОККИ!!!! при этом лейкоцитов в поле зрения в мазке 10-12. Надо отметить что сразу после операции мне назначили и я пропила антибиотик Таваник, затем Микосист 150 мг однократно. Сейчас еще по назначению гинеколога хожу на фонофорез с гидрокортизоном!!!! Устала Болеть......может что посоветуете??? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
а вы сдали бак посев с определением чувствительности к антбиотикам?!