НУЖЕН СОВЕТ

№1048735 Нужен совет
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашем совете, что вы меня успокоете :(
Мы планировали беременность, все было хорошо, менструацию жду 18 июня, то есть тогда узнаю беременна я или нет. Проблема в том что эти 2 дня я подхватила вирус, болит горло и температура 39-40 пью нурофен и парацетамол.
Это как-то может сказаться на ребенке? Боже я так переживаю. Но и не сбивать температуру не могу.
Может ли из-за этого с ребеночком что-то быть не так? ;( Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, на ранних сроках, когда еще даже не известно о беременности, вирус едва ли может сказать, не переживайте. Но обязательно требуется лечения. Вы можете использовать антисептики, например, Мирамистин, Лизобакт, интерфероны, например, Виферон гель ( свечи также можно, но либо вне беременности, либо с 14 недели)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Лечение проходить обязательно: жаропонижающее, от боли в горле частое полоскание и пастилки ( Лизобакт), интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е (Виферон) для обработки слизистой носа (гель, мазь). Для плода угрозы никакой нет, не переживайте.