ПОЛИКИСТОЗ ЯЯИЧНИКОВ

№8825 поликистоз яяичников
Наталья Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день!
Последние пол-года месячные идут либо после инъекций прогестерона, либо через 2,5 месяца. Хочу начать пить ОК, пока месячные появились. Врачи лечат вот уже лет 7 безуспешно. Пила три-мерси чувствовала себя хорошо, но из-за воспалительных процессов порекомендовали однофазный ОК ригевидон. Закончила год назад.
Неустановившиеся месячные с 11 лет по 5-7 дней через 30(только на ОК) 90 дней.
Диагноз - нарушение функции яичников репродуктивного периода. СПКЯ.
Последнее УЗИ: несоответствие толщины эндометрия фазе цикла меньше нормы. Признаки мультифолликулярных яичников, перенесенного воспаления в области придатков. Гормоны крови: кортизол, ТТГ, Тст, Е2, ДЭАС, ПРЛ, 17-ОНП в пределах нормы, ФСГ 5,6, ЛГ13,3 - сдавались на 57 день цикла.
Какой ОК мне подойдет?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Нормализовать менструальный цикл несложно с помощью гомеопатических лекарств.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. В Вашей ситуации наиболее приемлемые контрацептивы с антиандрогенным эффектом - Диане 35, жанин, ярина.