ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ?

№160155 гормональный сбой?
катерина Жен., 20 лет. россия москва
здравствуйте!
подскажите пожалуйста!
могут ли поликистоз с аденомиозом вызывать вегетативные расстройства, такие как: тахикардия, колебания а\д, тошнота, усиленное мочеиспускание, температура 37.1-37.5(держится по часу-два), головокружение, головная боль, неврозы?
и есть вероятность, что снимет перечисленные недомогания гирудотерапия?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
К проявлениям ни того, ни другого заболевания перечисленные Вами симптомы не относятся. Более того, Синдром поликистозных яичников и Эндометриоз сами являются взаимоисключающими: для первого характерно отсутствие овуляции, для второго - ее наличие. Большинство из приведенных симптомов характерны для Пременструального синдрома. Если, однако, нет связи с менструальным циклом, следует обратиться к терапевту.