ПОЛИКИСТОЗ.

№154581 Поликистоз.
оксана Жен., 26 лет. украина симферополь
Здравствуйте! У меня 2 года стояла спираль,все было хорошо,но в последнее время меня начали беспокоить сильные боли в низу живота и выдиления с неприятным запахом. Сделала узи обнаружели поликистоз. Сняли мне спираль за день до месячных,назначили лечения после месячных,а месячные так и неидут,прошло уже 2 недели,такой задержки уменя еще небыло.Я сделала тест на беременность--отрицательный. Чтож мне теперь делать? Почему нет месячных?Надо ж скорее лечения начинать а я все жду месячные!!!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Оксана. Поликистозные яичники обнаруживаются у 23% женского населения и практически могут считаться вариантом нормы. Нарушение менструального цикла может быть из-за воспалительного процесса в малом тазу, в следствие инфекции. Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования и лечения. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте Оксана!
Обратитесь быстрее к специалисту, у вас эндометрит (воспаление матки), ВМС часто приводят к эндометриту, и причиной нарушения цикла, тоже является эндометрит.
С уважением Цатурова К.А.