АДНЕКСИТ

№1052757 аднексит
Наталия Жен., 41 лет. Украина Тернополь
Здравствуйте! У меня такая проблема, я часто болею воспалениями придатков, всегда кололи цефтриаксон и он хорошо помогал, последний раз цефтриаксон поменяли на блицеф, аллергии не было, а вот сейчас сделали пробу, алергия и на блицеф и на цефтриаксон, врач отправил домой долечиватся таблетками, но они мне не очень помогают, у мене последний месяц был большой стресс, делали маме операцию и я заметила, что у меня на нервной почве наверное появилось покраснение на груди, может ли это повлиять на аллергию на цефриаксон и может ли аллергия на цефтриаксон пропасть или это навсегда? Я переживаю, чем теперь лечится?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Покраснение в области молочных желез необходимо обязательно показать маммологу и пройти маммографию. Если аллергическая реакция на препарат выяалена, то это уже навсегда. Не переживайте, сейчас много антибактериальных препаратов широкого спектра действия, доктора смогут подобрать вам терапию.  Если к терапии добавить препараты интерферона, например Виферон 500 тыс МЕ 2 раза в день на 10 дней, то антибактериальный эффект будет усилен и эффект наступит быстрее.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует сперва обратиться к маммологу, пройти УЗИ МЖ и маммографию. Касательно аллергии, теперь препарат надо подбирать из другой группы, в идеале после обострения проходят физиолечение, а также курс терапии интерфероном, например, свечи Виферон в дозировке 500 тыс Ме.