ОСТРЫЙ ПРАВОСТОРОННИЙ АДНЕКСИТ

№196031 Острый правосторонний аднексит
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуете!
3 дня болел низ живота справа. Сходила в поликлиннику поставили диагноз ОСТРЫЙ ПРАВОСТОРОННИЙ АДНЕКСИТ. Выписали направление в стационар. Скажите какие могут быть осложнения без лечения? Чем и как долго нужно лечиться?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для лечения острого аднексита в первую очередь используют антибиотики. Без лечния - хронизация процесса, образование спаек, нарушение функции яичников и проходимости маточных труб.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Без лечения острый аднексит переходит в хронический- часто рецидивируетвылечить и вылечить хронический полностью- очень трудно. В хронической фазе лечение: антибиотики в соотвествии с чуствительностью, противоспалительные, рассасывающие по типу