АДНЕКСИТ И СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС В МАЛОМ ТАЗУ

№29410 аднексит и спаечный процесс в малом тазу
Наталия Жен., 25 лет. Россия Липецк
Три месяца назад обнаружили уреаплазмоз, эрозию шейки матки и кистозное изменение правого яичника. Прошла три курса лечения- флуконазол, таривид, метилурацин, ременс, иммуностимуляторы, витамины, алоэ. инфекция осталась, яичник уменьшился в размерах в 1. 5 раза. Но УЗи показало- правосторонний хронический аднексит, спаечный процесс в малом тазу. Назначили в/м препарат Лидаза и процедуры УЗИ на низ живота- 10 дней. Что дают эти процедуры? Какие последствия могут быть и нужно ли лечение оперативным путем? Грозит ли это бесплодием?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталия!

Спайки конечно могут негативно сказаться на возможности забеременеть, но с другой стороны, если лечиться оперативным путём, то из-за операции по рассечению одних спаек, могут образоваться другие. Лидаза способствует их рассасыванию. Если есть желание, то могу посоветовать гомеопатические лекарства, так же рассасывающие спайки, и способные лечить кисты придатков и адексит.