ЧЕМ ГРОЗИТ ОШИБКА ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ВИФЕРОНА?

№191031 чем грозит ошибка при применении Виферона?
Алена Жен., 26 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Мне поставили диагноз Генитальный герпес, назначили лечение Гропринозин, Герпевир и свечи Виферон. При чем свечи прописали вагинально, после 3 свечей обнаружила нехарактерные выделения с розоватым цветом. Взялась за инструкцию и обнаружила, что свечи применяются ректально. Как может отразится применение Виферона вагинально?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Виферон не надо применять ни вагинально ни ректально.Эффективность и безопасность применения его при генитальном герпесе не доказана.Насчет выделений обратитесь к гинекологу для очного осмотра.