ПОЛИКИСТОЗ

№187764 Поликистоз
Оля Жен., 30 лет. Россия Казань
Здравствуйте. У меня ПКЯ. Сдавала анализы на гармоны - ЛГ привышает норму. Месячные не регулярные. Сбои до 2-х месяцев. Хотела бы родить, делали буселерин 3 укола, затем стимуляцию клостильбегитом. Сначала все урегулировалось. Месячные приходили вовремя. Базальная температура поднималась до 37,2. Сейчас опять сбой. Температуры нет - 36,4 самое большое. Прописали Дюфастон. Нужно ли его в данном случае пить? Я слышала, что это не очень хороший препарат, и может быть еще хуже. Есть ли необходимость его принимать, месячные восстановятся? и есть ли шансы мне забеременнеть??
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
У дюфастона достаточно много побочных эффектов.
Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
1. Лечение мы проводим натуральными лекарствами, для подбора Вам нужно подробно изложить все Ваши ощущения, симптомы, привычки, рассказать о характере и внешности, о сновидениях и пищевых предпочтениях.
2. Длительность лечения зависит от реактивности Вашего организма, стадии и обширности патологии, качества лекарств, правил приема и образа жизни.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!

В Вашей ситуации дюфастон точно не навредит.

Раз клостилбегит не помог, нужно переходить к более современным препаратам (пурегон, менопур, гонал-ф). Это имеет смысл делать, если маточные трубы проходимы, нет гиперплазии эндометрия и нормальных показателях спермограммы.