ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ ОК

№496466 Высокое давление при приеме ОК
Виктория Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 37 лет, вес 62кг. Месячные с 12 лет. В 27 лет была проведена лапароскопия на маточных трубах ( была непроходимость) и наружный эндометриоз, затем наступила беременность. После родов начала принимать ОК. Причем врач назначала методом тыка. Не подошли одни, давай попробуем другие. Так я сменила три или четыре ОК. После таких назначений у меня началось подниматься давление до 165/100. Обратилась к гинекологу-эндокринологу, она сразу отменила ОК, сказав, что это побочное действие. При этом предложила вставить спираль, содержащую гормоны. Но я оказалась из-за боязни повышения давления. Предохранялись с мужем путем прерывания полового акта, т.к. муж отказывается пользоваться презервативами. В 2006 г. были вторые роды, а в 2007 и в 2010 были сделаны аборты. Полгода назад на УЗИ врач увидел внутренний эндометриоз, сказав, что это последствия аборта. Начались сильные боли в спине, сбой в месячных, боли в молочных железах. Подскажите, каким методом контрацепции мне можно пользоваться? Очень устала переживать из-за задержек месячных и наступления нежелательной беременности. Скажите,мне могут подойти мини-пили?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В вашей ситуации и с целью контрацепции и с лечебной целью предпочтение стоит отдать внутриматочной системе "Мирена" (спираль, содержащая гормоны).
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для подбора способа контрацепции.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога для определения подходящего Вам контрацепции.