БЕРЕМЕННОСТЬ

№192736 Беременность
Виктория Жен., 17 лет. Россия Красноярск
Тошнота, рвота, головокружения, высокое давление, упадок сил, иногда температура! Весь этот перечень происходит в течение 2-х недель. Тест всегда показывает одну чёткую полоску и вторую еле-еле заметную... С партнёром не предохраняемся никогда, но он делает всё аккуратно! За одну ночь можем начать заняться сексом раза 3. Могут ли попасть остатки спермы ко мне? И вообще возможно ли так забеременеть? Пожалуйста, помогите!!!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
По поводу теста на беременность: Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

Если тест показывает вторую полоску не четкой, то иногда это свидельствует о беременности с угрозой прерывания или внематочной беременности - не повод для паники, просто имейте в виду.

Вам лучше обратиться на прием к гинекологу, для диагностики беременности, если она присутствует- то для наблюдения динамики ХГЧ и результатов УЗИ.

Метод контрацепции -прерванный половой акт -не является надежным, т.к. сперматозоиды присутствуют и в смазке мужчины.