ПРОБЛЕМЫ С МЕНСТРУАЦИЕЙ.

№663946 Проблемы с менструацией.
Наталья Жен., 32 лет. Россия Красногорск
Добрый день!
Нарушение менструального цикла, сильные боли в яичниках во время месячных,плохое самочувствие. На протяжении трех месяцев пыталась забеременеть, безрезультатно.(есть ребенок, обортов не было) Дважды ходила на Узи, диагноз: пересистирующие фоликулы больших размеров в обоих яичниках, не лопаются, матка без особенностей. Делала МРТ гипофиза (отрицательно). Гинеколог отправила на анализы, сдала на 4 день цикла, вот результаты:
ЛГ-2.49
ФСГ-3,56
Пролактин-91,6
Эстрадиол-46,8
Кортизол-8.34
Эстриол свободный 0,07
Т4-общий 9.2
Т3-общий 105.51
ТТГ-1,53
АТ к тиреоглобулину 201
Кроме того у меня хронический тиреоидит, может этот диагноз повлиять на гормональный фон?
Проконсультируйте пожалуйста результаты, какие анализы нужно еще сдать?! Огромное спасибо.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вы не указали в каких единицах измерялся пролактин. Функция щитовидной железы не нарушена.