МЕСЯЧНЫЕ НА РАНИХ СРОКАХ БЕРЕМЕННОСТИ

№66568 Месячные на раних сроках беременности
Ирина Жен., 27 лет.
Здравствуйте!Ответьте мне не опытной на такой вопросс. У меня была задержка 3 дня я купила тест ,тест показал ,что я беременна.Я неделю ходила с чувством беременности.И вот через неделю,начались боли в низу живота. У меня начались ужасные месячные,болел живот ,спина ,голова.Боль прошла после принятия сильного обозбаливающего.Я напуганая пошла покупать опять тест.Утром я опять проверила тестом,тест показал ,что я беременна.Я в замешательстве и в растеренности, беременна я или нет, можна верить этим тестам? Месячные шли 5 дней очень обильные.
Прямая специальность
Елисеев Михаил Юрьевич. заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
заместитель начальника ЦМСЧ-120 по акушерству и гинекологии
Тестам верить можно, но только если 2 полоски появляются в течение 1-2 минут. Если вторая полоска появляется через больший промежуток времени - результат сомнительный, требуется дообследование. В Вашем случае возможно, что беременность прервалась, что имеются проявления угрозы прерывания беременности, если она прогрессирует. Также со слов нельзя исключить внематочную беременность. Срочно посетите гинеколога, сделайте УЗИ малого таза, желательно, трансвагинальное