ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№6835 Внематочная беременность?
Арина Жен., 30 лет.
Уважаемые специалисты! Месячные пришли в срок (13.08-18.08) все как всегда, но удивляет и настораживает грудь, она с 12.08 и по сей день как бы потяжелела и постоянно ощущение приливов (так было во время предыдущих беременностей, у меня двое детей). Тест отрицателен. Ничего кроме препарата "Фолио" не принимаю.
1. Нужно ли идти к врачу и к какому.
2. Может ли это быть внематочной беременностью, записаться на УЗИ или это бесполезно?
3.Хотим с мужем третьего ребенка, все для этого делаем, но пока месячные приходят как часы, может ли силы мысли и желание вызвать такую реакцию груди. Такое ощущение, что я сейчас спокойно могу расцедиться и у меня пойдет молоко. Последние роды были 4 года назад, кормить закончила 3 года назад. Что это? Спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анна. Для исключения беременности можно сдать количественный анализ крови на бета-ХГЧ, он достоверно покажет наличие или отсутствие беременности в организме (в том числе и внематочной).