ПОЛИКИСТОЗ ИЛИ ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№532522 поликистоз или внематочная беременность?
Лейла Жен., 26 лет. Россия Владикавказ
Доброго времени суток!
Мы с МЧ ласкали друг-друга, что-то вроде петтинга, я была в колготках и трусах, он голый...он кончил мне в область влагалища...сменить белье возможность была только минут через 20-25..и я дотрагивалась руками до мокрого белья, переодеваясь...и не помыв предварительно руки подмылась прохладной водой, потом несколько раз подмывалась мылом..через час искупалась прикладывая душ с напором очень-очень и прохладной водой попеременно теплой водой...могла ли я так занести сперму во влагалище? есть ли риск забеременеть? Петтинг случился 23 ноября, последние месячные были 4 ноября, цикл 28-30 дней

> > ,боялась что будет задержка и пыталась вызвать месячные(начиталась в
> > инете
> > всяких советов) пила чай с
> > ромашкой и мятой,ела аскорбинку,парила ноги,ела петрушку...но даже
> после
> > всех этих манипуляций месячные пошли ровно в день когда и должны были
> > пойти...т.е. последние месячные были 4 ноября,цикл 28-30 дней, петтинг
> > случился 23 ноября,а очередные месячные пошли 1 декабря...месячные
> > всегда протекают очень болезненно,с тошнотой,головокружениями...на
> этот
> > раз тоже были такие же болезненные...месячные бывают 5 дней,на 6 тоже
> > редко...сегодня 7 день от начала месячных,крови нет,но есть непонятные
> > ощушения в области живота,около пупка то как будто давит,или тянет,то
> в
> > спину отдает,то низ живота,то дискомфорт в области печени и аппетита
> > нет...что это может быть? Эя где то читала,что если даже беременность
> > наступила,первый месяц могут идти месячные?это меня очень
> тревожит!может
> > эти ощущения у меня на нервной почве? Или это могут быть травы и
> > аскорбинка на меня так подействовала....пожалуйста,ответьте,какие у
> вас
> > предположения?
была у гинеколога в субботу 10 декабря, она направила на узи гинеталий.
результаты: матка расположена кпереди, обычной формы, контуры ровные четкие, длина-56, толщина - 38, ширина- 49. Структура миометрия-однородная. Васкуляризация миометрия-умеренная. Эндометрий-однородной структуры, имеет 2 слойное строение, соответствует 1 фазе, толщиной 6 мм.
Шейка матки: длина-35 мм., пзр - 26 мм., шир.-27мм.
Цервикальный канал не деформирован.
Правый яичник: форма-овала, расположен в типичном месте, размер 43 на 25, увеличен ( и что то пишут тут типа V 14, 8 см в кубе)
фолликулы в количестве множество. максим.-9 мм., мин. 4 мм.
Левый яичник: форма- овала, расположен в типичном месте, размер - 42 на 23 мм., увеличен
фолликулы в количестве 10-12. Максим.-10мм., миним.-4 мм
УЗ критерии овуляции: нет.
Экссудат в малом тазу -не визуализируется.
Заключение: данная УЗ картина характерна для двустороннего оофорита. ПКЯ? консульт. гинеколога
Не могла ли врач-узи увеличение яичников спутать с внематочной беременностью?
у меня паника!
Гинеколог мне сказал что у меня поликистоз, принимать что-то против боли не сказала, хоть я жаловалась на боли в пояснице, и в боку. Сказала, подождать до следующих месячных и на 2-4-5 день натощак сдавать кровь на гормоны ФСГ,ЛГ,пролактин, тестестерон, кортизол,АКТГ, ДГА, Т3, Т4, ТТГ, КТГ, ДГА-S.
Следующие месячные числа 28-29 декабря, мне получается надо ждать почти месяц?:-(....что дальше предпринимать незнаю....
Жду очень ответа...
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Дождитесь менструации, сдайте анализы, назначенные лечащим врачем.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Ждать менструации, сдавать кровь на гормоны. По результатам УЗИ у вас никакой беременности внематочной нет.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
О какой внематочной речь???