ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№535821 Внематочная беременность
надежда Муж., 35 лет. саратов
Добрый день ! После менструации в конце ноября начались выделения и тянул левый бок. Была у гинеколога по мазкам показывает воспаление.Назначили лечение тержинан свечи.Циклоферон зофлокс гайро и флюконазол.Пришли месячные еще раз в конце декабря как обычно через27 дней .Лечение продолжаю но эффекта пока нет.Чувствую тяжесть во влагалище отдает в прямую кишку и ноет левый бок.На узи была перед менструацией кроме аденомиоза ничего не увидели. Подскажите может ли это быть внематочная беременность если менструация уже была два раза? Тест на беременность отриц. Кровь на ХГЧ не сдавала.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Маловероятно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
ХГЧ - ни о чем.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Необходимо исключить наружный эндометриоз.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.