ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№512513 внематочная беременность
Лилия Жен., 26 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! У меня задержка месячных 18 дней, сделала 3 теста с промежутком времени в 3 дня, 2 отрицательных, последний - положит. В больнице врач сказал, что похоже на 5 недель беременности, на УЗИ плодное яйцо не визуализируется. Сдала кровь на ХГ, ответ более 1000! Может ли это быть внематочная беременность? или может просто еще не видно на УЗИ. хотя забеременеть я могла 3 недели назад. никаких симптомов тревожных нет, кроме чувствительности сосков и набухании молочных желез. Если внематочная, то как ее лечить? нужно лежать в больнице или за 1 день можно все уладить?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это может быть и маточная беременность малого срока и внематочная. УЗИ следует повторить через 7-10 дней. К сожалению, если это внематочная беременность, то придется делать операцию и "уладить за 1 день" не удастся.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Внематочная беременность лечится оперативно, в условиях стационара.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
УЗИ в динамике. При внематочной беременности - операция.