ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ НЕТ?????

№161430 Внематочная беременность или нет?????
Александра Жен., 23 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте, меня мучает один вопрос! Мне ставят беременность раннего срока, когда первый раз делала узи (хгч=600) было в матке образование, похожее на плодное яйцо, но гиниколог ничего при осмотре не нащупал, никаких изменений в матке, ссылаясь на очень ранний срок. Сейчас плоду должно быть порядка 4-5 недель (хгч=8500) но врач опять ничего не нащупал, отправил меня на узи, но оно только будет 31,09. не могу дождаться, беспокоюсь. Подскажите, пожалуйста, что это может значить???? (беременность первая, особых проблем по гинекологии не было)
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Соетую сдать экспресс анлиз на ХГ, сделать тщательное узи, если опять ничего не найдут а ХГ будет расти, то лучше госпитализироваться и сделать диагностическую лапароскопию.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если ХГЧ нарастает с нормальной скоростью, а именно удваивается каждые 2-3 дня, то беспокоиться не стоит, и дополнительного УЗИ не требуется. Вы можете сравнить первый и второй результат и посчитать его прирост, учитывая временной промежуток между исследованиями.