ПРИЗНАК БЕРЕМЕННОСТИ ИЗ-ЗА СТРЕССА

№7049 признак беременности из-за стресса
регина Жен., 16 лет.
вер-ть беременности была 5-10%. у меня 20 числа ровно в срок пришли месячные. шли довольно обильно и 6 дней. но была жара. в это же время я пережила сильнейший стресс, несколько дней не ела ничего. могут ли быть тошнота и слабость изза этого стресса? и если я все таки бер-на, какова вер-ть, что плод выжил в таких условиях: стресс и обильное кровотечение? спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Регина. Тошнота и слабость могут быть вызваны банальным отравлением. Но для спокойствия можете сделать анализ крови на бета-ХГЧ - он достоверно определит наличие беременности в организме.