НЕПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНЫХ ТРУБ

№766702 непроходимость маточных труб
наталья Жен., 30 лет. Россия ЧЕРКЕССК
5 февраля сделала мсг.заключение:правосторонний сальпингит,левосторонний сактосальпинкс,непроходимость маточных труб. 25 лапароскопия.чего ждать после операции?есть ли шансы на беременность?
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если сактосальпинкс подтвердиться, его удалят. Реконструктивные операции на маточных трубах малоэффективны, поэтому данную операцию стоит рассматривать как подготовку к ЭКО.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!
Если в течении 6 мес после операции беременность не наступит, планируйте ЭКО.