ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ

№778185 Помогите разобраться с результатами
Елена Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте, Уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста. Пошла на плановый осмотр к гинекологу, она сказала есть мелкие кондиломы (осмотр обычным зеркалом) и их нужно удалить. Но сначала через нее за денежку нужно сдать анализ и узнать тип. Я была в шоке от сказанного, заплатила ей, пришла за результатом - поставила впч низкого онкогенного риска без указания типа. Но в день после осмотра я все-таки решила зайти сдать анализ в гемотест. Результат из гемотеста ВПЧ 6,11,16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68. Врач же говорила, что кондиломы есть и дала рекомендацию по удалению в ЧАСТНУЮ клинику. Сказала, что в бесплатной не делают. Я решила сходить проконсультироваться у еще 2 специалистов. Два других гинеколога делали кольпоскопию, говорят не видят кондилом. Есть небольшие выпуклости на малых половых губах, но говорят, что в пределах нормы, строение слизистой такое. Смотрели на эти образование серез кольпоскоп. Сдала у них анализы на впч, выше перечисленные виды - отрицательно. В инвитро сдала мазок прям с этих выступов, на опять же перечисленные виды - отрицательно. Однако один из двух гинеколог, которые говорили, что это нормальная слизистая, удалили одно такое образование (которое я не знаю было ли с рождения или нет, не обращала внимания) хирургическим путем и отправила на гистологию. Результат: фиброзная ткань с папилломатозными структурами (плоскоклеточная папиллома), ороговением, хроническим воспалением. Однако этот же гинеколог утверждает, что это выявленное образование все равно не вирусной природы. Как быть? Действительно ли у меня впч? Получается все анализы, сданные мною в разных местах - ложноотрицательные?Извините, может как-то много и путанно написала, но и я сама запуталась уже. Партнер один, проверился так же метод пцр, его результат - не обнаружено.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Гистологическое исследование однозначно утверждает, что удаленный участок является кондиломой, а это самый объективный метод обследования.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Смотрите результат гистологического исследования- это ответ на Ваш вопрос.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Папиллома - новообразование, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ). Хирургические методы лечения папиллом основаны на их деструкции лазером, холодом (жидкий азот), радиоволновым методом, электрическим током и др. После удаления папилломы рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии вирусной инфекции препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике повторного образования папиллом. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.