ПОЛИКИСТОЗ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА
№7789 поликистоз левого яичника
Дана Жен., 45 лет.
11.09.2007 08:38
В отпуске была задержка месячных. Пошла на консультацию, врач сделал УЗИ и поставил диагноз-поликистоз левого яичника. Еще одно УЗИ сделали на 5-ый критический день. Киста никуда не делась. Приехав домой, сразу пошла к гинекологу. Он назначил препарат ЛОГЕСТ и сказал пройти еще раз УЗИ на 5-8-ой день цикла на полный мочевой пузрь. Врач УЗИ делает заключение-структурное изменение левого яичника.
Вопрос: поликистоз и структурное изменение это одно и то же? и еще вопрос: в газете прочитала про препарат ФЕМИКАПС. Можно ли его принимать в моем случае совместно с гормональным препаратом ЛОГЕСТ или отдельно?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Дана. Нет, поликистоз яичников и структурное изменение яичника - это не одно и то же. Нужно подробное заключение узи, чтобы определить, что имелось в виду под этим "изменением". БАДы не оказывают влияние на действие логеста, хотя нужно изучить внимательно инструкцию перед приемом этого препарата.
Время создания: 11 Сентября 2007 10:49