ПОЛОВЫЕ ГУБУ

№782571 Половые губу
Виктория Жен., 17 лет. Россия Москва
У меня проблема у меня раньше была молочница, но я еще выличила , после чего у меня опять появилась половая жизнь но в послей раз я принела противно зачаточные и пожалела у меня появился зуд на половых губах , покраснели , опухли и мажется кровь , что это может быть и опасно ли это?! Чуть не забыла и еще в последние дни появились обильные белые выделения ((
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего обратитесь к гинекологу и сдайте анализы. Вполне возможно, что прием КОК здесь не при чем. Выделения у женщин, живущих половой жизнью, могут быть следствием половых инфекций. Поэтому вам надо сдать мазок на флору, посев на чувствительность и ПЦР на урогенитальные инфекции. Так как выделения присутствовали и раньше, то желательно также сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. Не стоит заниматься самолечением, это вам не поможет. На время обследования половые контакты исключаются. Могут применяться местные средства интим-гигиены ( лактацид), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е (виферон) и пробиотики ля профилактики дисбактериоза ( линекс). Лечение вам назначит врач по результатам обследования. Не исключено, что лечение также потребуется и половому партнеру