КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИДУТ МЕСЯЧНЫЕ

№792409 каждый день идут месячные
Надежда Жен., 37 лет. Россия Керчь
У меня была двухсторонняя тубэктомия в 1995 году, принимала гормоны фемостон около года, потом перестала, потому что стала очень толстой. В 2005 году была операция кисты больших размеров. У меня спаечный процесс малого таза. Сейчас постоянные психозы, давление пониженное. В наличии только матка и маленький остаток одного яичника. Иногда, не каждый месяц, у меня постоянно идёт неполная менструация уже после обычной. То есть проходит несколько дней после менструации и потом опять каждый день мажется то сильнее, то слабее. Последняя менструация была с 29 мая по 4 июня, потом начало мазаться где-то через 5-6 дней и до сих пор. Это происходит уже в третий раз за период моей жизни. Первый раз было в 2013 году. Почему это происходит? Что делать? Гинеколог назначила пройти анализ по подозрению на раковые клетки. Он очень дорогой и я его не сделала. Вот теперь постоянные месячные, подавленное состояние, психозы.
С уважением, Надежда
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день, Надежда. У вас довольно серьезная ситуация. Не исключено, что у вас развивается постовариоэктомический синдром. Практическое отсутствие яичников привело к выраженному гормональному дефициту. Вам была назначена заместительная гормонотерапия вполне обоснованно. Но, возможно, доза препарата была недостаточной, вследствие чего у вас развился метаболический синдром. Но вовсе не от самого препарата, который вам был необходим. Вам стоит найти возможность для обследования, так как лечение вам обязательно. Пройдите УЗИ матки и молочных желез, ЭКГ, посетите терапевта и эндокринолога. Сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ингибин В, а также на глюкозу и коагулограмму. Если врач назначил вам обследование на онкопатологию, значит у него были основания. До результатов обследования вам могут назначить не гормональные препараты , но по согласованию с эндокринологом (клималанин, климаксан, ци-клим, стелла). Но не занимайтесь самолечением- это вам не поможет.