ЧТО МОЖНО НАБЛЮДАТЬ НА 21 ДЕНЬ ЦИКЛА НА УЗИ?

№7949 что можно наблюдать на 21 день цикла на узи?
Юля Жен., 23 лет.
Здравствуйте! Чтобы подтвердить/опровергнуть воспаление яичников можно сделать узи на 21 день цикла? И что можно наблюдать на 21 день цикла на узи вообще? Зреет ли желтое тело или что-то еще?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юля. На 21 день менструального цикла можно увидеть желтое тело, это действительно так. Подтвердить или опровергнуть воспалительный процесс можно только с помощью анализов крови и других методов диагностики - узи в этом не даст достоверной информации.