ЦИКЛОДИНОН

№822927 циклодинон
cveta Жен., 26 лет. уфа
Доброго времени суток! Прошу помочь. Пытаюсь забеременеть с апреля месяца 14 года. УЗИ показало, что доминантная фолликула недостаточно формируется. Сдавала анализы на гормоны, вот результат: 4 дней цикла. ЛГ 5,68; ФСГ 11,43; Прогестерон 4,90; Тестостерон 0,46; Пролактин 15,22; Т4 9,51; ТТГ 3,342; ДГЭА сульфат 318,0. После чего направили к врачу гинекологу-эндокринологу, которая назначила принимать дексаметазон 2-3 месяца по 1 табл утром. Мой организм через 1,5 месяца приема дексаметазона ослаб оочень сильно, давление скакало, сердце быстро билось, и все такие последствия. До сих пор сердце беспокоит, хотя до этого никаких проблем не наблюдалось. Все лето, я измеряла базальную температуру, по которой видно, что овуляция не наступает.В последний раз месячные пришли раньше чем обычно, на 17 день сново. ТАкого ранее не наблюдалось. Недавно прошла Узи и снова фолликула недостаточная для беременностию. Сейчас же не знаю как быть. Гинеколог, уже другая, к той больше ни шагу, назначила циклодинон 3 мес по 1 таб. Пересдавать гормоны не советовала. Боюсь, что сново плохо станет со мной с приемом циклодинона. Параллельно принимаю магникор 2т 3р в день, тенотен 2т 2 р в день и анаприлин 1/4т 1р в день. Спасибо за помощь.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Для Вашего возраста ФСГ завышен. Сдайте кровь на гормон АМГ и делайте стимуляцию овуляции лекарственными препаратами (клостилбегид, гонадотропины) под контролем УЗИ.